15-летняя Камила Валиева стала новой чемпионкой России по фигурному катанию

Спортсменка побила собственные мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.

15-летняя Камила Валиева стала новой чемпионкой России по фигурному катанию. Фигуристка завоевала золотую медаль чемпионата России в Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости.

Камила обошла 17-летних Александру Трусову и Анну Щербакову. Все три девочки — ученицы тренера Этери Тутберидзе.

За произвольный прокат 15-летняя фигуристка получила 193,10 балла. В сумме Камила набрала 283,48 балла. Спортсменка побила собственные мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.

Однако официально рекорд мира ратифицирован не будет, так как Международный союз конькобежцев не учитывает результаты на национальных турнирах.

На втором месте по результатам соревнований оказалась Саша Трусова. Она набрала 248,65 баллов. С результатом 239,56 баллов бронзу завоевала Анна Щербакова.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.