Марина Овсянникова не сможет вывезти сына и дочь в Лондон, редактор Первого канала подумывает уехать из России

Сегодня появились слухи о том, что Марина Овсянникова все же решилась покинуть Россию.

О редакторе Первого канала Марине Овсянниковой последнюю неделю не говорил только ленивый. Девушка прославилась тем, что набравшись храбрости, выскочила из-за спины ничего не подозревающей Екатерины Андреевой размахивая плакатом с провокационными надписями. Позже Марина призналась, что плакат она подготовила сама, дома на кухне, а пробраться в прямой эфир ей никто не помогал, но есть у Первого небольшой недочет в плане бдительности охранников. За это женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей. Сегодня появились слухи о том, что Марина Овсянникова все же решилась покинуть Россию.


Стоит отметить, что в одном из недавних интервью, которые Марина раздает достаточно активно, редактор утверждала, что об отъезде из страны не может быть и речи. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал предоставить ей в случае необходимости политическое убежище. Однако россиянка заверила, что останется в России, сообщает kommersant.ru. Сейчас, судя по всему, ситуация кардинально поменялась. О том, что Овсянникова перед выходкой с антивоенным плакатом, общалась с британским посольством, сообщали ранее и ее коллеги. По информации хорошо информированного источника ИА SM-News в силовых структурах, Овсянниковой нотариально заверен запрет вывоза детей за рубеж. «В Великобритании ее ждут одну. Вернее, не ждут, а дождутся только одну», — подчеркнул собеседник.

Напомним, что провокация, произошедшая в прямом эфире, случилась прямо на глазах у Екатерины Андреевой, которая впоследствии объяснила, почему никак не отреагировала на ситуацию. «Я вам говорила: «Что бы ни случилось, стой, как скала!» Откуда у меня такая выдержка? Сегодня она мне понадобилась. Выдержка из йоги, из сердца», — делилась она в соцсети. А вот бывший муж и сын Марины Овсянниковой, по ее собственною признанию, женщину осудили за поступок. «Я вообще-то патриот России и никогда не думала, что могу переехать. Я не готова тратить еще 10 лет жизни, чтобы ассимилироваться в чужой стране, не вижу там возможностей для профессиональной реализации. Семья моя здесь, друзья мои здесь», — отметила блондинка в интервью неделю назад. Марина Овсянникова признается, что до последнего боялась идти на провокацию. «Страшно. Мне и сейчас страшно, но в тот момент у меня был сильный эмоциональный порыв. Но я до конца не просчитала всех последствий, не думала об этом. Но если бы я не сделала это в понедельник, то во вторник, наверное, уже просто бы подала заявление об увольнении», — призналась она в интервью «Новой газете».

Глава дирекции новостей Первого канала Кирилл Клейменов тоже высказался по этому поводу. «Через считанные минуты эта картинка была уже во всех ведущих западных СМИ. Это не метафора. Сами все видите. А у входа в телецентр стоял адвокат женщины с плакатом. Тоже через считанные минуты. До этого, по нашим данным, Марина Овсянникова говорила с английским посольством. Кто из вас вел телефонные переговоры с иностранным посольством? Не с визовым центром, а именно с посольством, с его сотрудником, пусть даже он, как говорится, в штатском. Я, вот, например, никогда не вел.


К чему это я? Нет, не к шпиономании. Этим пусть специально обученные люди занимаются. Я к тому, чтобы называть вещи своими именами — и только. Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус — кстати, чтобы и предыдущего не лишиться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты… Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно», — рассказал Клейменов.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Юрий

Recent Posts

Женщина зашла в банк, а в руках у неё мешок с деньгами. Настаивает на разговор с президентом банка…

Пари. Женщина заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна…

2 дня ago

Попросила меня как-то сестра мужа посидеть с ребёнком. Мой такого же возраста, я согласилась…

Попросила меня сестра мужа с ребёнком её посидеть. Я не стала отказывать — у меня…

2 дня ago

Эти бомбезные анекдоты смогут поднять вам настроение на целую неделю!

Чистый позитив! Юмористическая подборка, которая создана специально для того, чтобы поднимать людям настроение до максимума!…

2 дня ago

Подборка самых уморительных шуток про наших любимых дам со всего интернета!

15 уморительных шуток про женщин. Самое забавное и уморительное о наших милых и любимых дамах…

3 дня ago

Весьма забавные цитаты обо всех знаках зодиака. Просто выбирай и читай!

Вот точно сказано! Самые забавные цитаты, где собраны абсолютно все знаки зодиака. Отправь другу, пускай…

3 дня ago

Подборка классных СМС-сообщений с особенной глубиной чувств!

Мне сегодня моя пишет: "Щас лифчик". Спрашиваю, что - купила, потеряла, мал? Оказалось, что "щаслифчик"…

3 дня ago